Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса

Как подключить видеонаблюдение к ноутбуку?

Как подключить видеонаблюдение к ноутбуку?

\n

Разобраться, как подключить видеонаблюдение к ноутбуку или персональному компьютеру не так сложно, достаточно обладать базовыми знаниями в электронике и компьютерной технике. Но самостоятельно может повлечь ошибки, а потому это дело лучше доверить профессионалам.

\n

Подключение камеры видеонаблюдения к компьютеру через vga связано с множеством преимуществ. Таким образом можно создать архив видеозаписей на жестком диске или съемном носителе и осуществлять программирование. Контроль на базе компьютера имеют небольшую стоимость, достаточно надежны и эффективны.

\n

Что нужно для этого?

\n

Для того чтобы сигнал мог просматриваться и передаваться в интернет, данные нужно оцифровать. В зависимости от типа оборудования, оно может выполняться следующими способами:

\n
    \n
  1. Установить на ноут плату видеозахвата. Оно поможет считывать сигнал, кодировать и архивировать всю информацию. Обычно плата используется для аналоговых систем. Имеет от 4 до 16 гнезд, что позволит создать достаточно большую систему видеоконтроля. Главным недостатком метода является невозможность подсоединения.\n
  2. Использовать регистратор. Это технологичное устройство может быть использовано на цифровом и аналоговом. Регистратор выполняет обработку и объединение информации, после чего она отправляется на любое устройство.\n
  3. Инсталлировать программы. На момент существует множество программ, позволяющих управлять комплексами. С их помощью можно настроить на фиксацию движения, работе по определенному временному интервалу и т.д.\n
\n

Аналоговые камеры

\n

Самым простым и доступным способом обеспечения охраны объекта является подключение аналоговых камер. Это простые видеокамеры, которые имеют разъем в виде «тюльпанов» для подсоединения к монитору. Красный разъем необходим для обеспечения питания, желтый для трансляции видео, белый для звука. Также передача сигнала может осуществляться по витой паре или BNC-разъему, в зависимости от модели. Среди недостатков такой системы – ограниченность расстояния между устройствами длиной кабеля и дороговизна прокладки шнуров.

\n

\n

Удобное подключение

\n

Это очень просто, для передачи сигнала используется ip протокол. Достаточно лишь обеспечить питание оборудование от электросети или встроенного аккумулятора, подключить камеры и видеорегистратор к роутеру или кабелю Ethernet. На ПК вводится адрес порта, ip и пароль. Оно широко распространено, благодаря быстрой установке и широким возможностям детализированных цифровых камер. Вся процедура занимаем совсем немного времени, ведь схема уже отработана и налажена.

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.
DMCA.com Protection Status