Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса

Wi-Fi: как обеспечивается безопасность передачи данных?

Скоростной интернет за городом. Цены ниже конкурентов. Незамедлительное реагирование на заказ. Бесплатные консультации.

\r\n

Для того, чтобы понять, каким образом обеспечивается безопасность передачи данных посредством беспроводного подключения к сети интернет, предлагаем Вам ознакомиться, собственно, с мерами безопасности их передачи.

\r\n

Технология передачи с помощью Wi-Fi-соединения имеет свои особенности, которые и влияют на сохранность данных. В целом, их передача через радиоволны несколько опаснее, чем передача посредством проводного подключения. Это обуславливается тем, что в первом случае передаваемые данные легче перехватить. Поэтому, разработчики Wi-Fi-соединения предусмотрели в этом типе подключения определённую меру безопасности – специальные алгоритмы шифрования.

\r\n

При подключении используются три основных алгоритма: WEP, WPA, WPA2. После принятия первого в 2001 году он быстро был взломан, и сейчас довольно легко можно найти определённую утилиту для его расшифровки. Поэтому данный алгоритм считается ненадёжным. На смену ему последовательно пришёл WPA, а затем и WPA2. Несложно догадаться, что последний является наиболее надёжным. Защита Wi-Fi-соединения нужна не только для того, чтобы обезопасить непосредственно передачу данных, но и для того, чтобы невозможно было посредством неё проникнуть в сам компьютер/ноутбук. Поэтому применение всевозможных средств защиты как было непреложно актуальным, так и остаётся.

\r\n

Безопасность передачи данных

\r\n

Теперь немного о том, что мы гарантируем пользователю, которому обеспечиваем подключение к беспроводной сети. Само собой разумеется, мы обеспечиваем высокоскоростной интернет-доступ. Углубляться в подробные аспекты технологии, по которой данная услуга предоставляется, мы не будем, скажем лишь о том, что подключение обеспечивается благодаря надёжному технологическому оснащению. В одной из статей уже было подробно рассмотрена данная технология.

\r\n

Если вкратце, то поэтапно подключение к беспроводной сети осуществляется следующим образом:

\r\n

1. Проводиться тест сигнала в помещении

\r\n

2. Устанавливается антенна и направляется на вышку

\r\n

3. На фасад здания крепится антенный блок

\r\n

4. Устанавливается роутер и настраивается беспроводная сеть

\r\n

5. Настраивается личный кабинет и подключается тарифный план.

\r\n

Подключиться к беспроводной сети можно не только при помощи ноутбука, но и ПК (при наличии Wi-Fi-приёмника). Поэтому, обеспечение такого типа подключения применимо для обоих типов компьютеров. Обратившись к нам за помощью, Вы получите качественный и высокоскоростной доступ к сети интернет, с помощью которого как работу, так и досуг можно сделать максимально комфортабельным.

\r\n

 

\r\n

 

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.
DMCA.com Protection Status