Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса

Wi-Fi в учебных заведениях

В настоящее время образовательный процесс претерпел множество изменений по сравнению, например, с 1980-ми и 1990-ми. Теперь массово стали использоваться компьютеры и различные устройства, которые в определённой степени оптимизировали этот процесс, сделали его более удобным и эффективным. При этом, стоит отметить, очень важным аспектом современного образовательного процесса является не только использование разнообразной техники, но и использование её для выхода в интернет.

Самым же оптимальным видом соединения, в этом случае, предстаёт Wi-Fi-соединение. Почему опять и снова Wi-Fi? Всё довольно просто и даже очевидно. Поскольку данный тип соединения обеспечивает беспроводной доступ к сети, то его использование в учебных аудиториях и кабинетах наиболее практично. Для наглядности приведём несколько примеров. Предположим, речь идёт о ВУЗе. В данном учебном заведении, в основном, у каждой группы и у каждого преподавателя пары проходят в разных аудиториях. Следовательно, чтобы не возникало трудностей в подаче материала преподавателя студентам, в каждой аудитории необходимо установить беспроводное подключение: чтобы приходя в нее, он сразу же подключался (если отключался) к сети и начинал вести лекцию. Более того, в таком случае не только выход в интернет может быть необходим не только преподавателю, но и студентам, поскольку преподаватель сможет присылать им различные материалы для ознакомления, которые размещены в сети. При этом важно учесть, что, если возможно, лучше устанавливать во всём учебном заведении одну мощную беспроводную сеть, чтобы не подключаться к разным сетям в разных учебных аудиториях.

Ещё один пример. Поскольку мы уже упомянули о том, что Wi-Fi в учебном заведении может быть необходим не только преподавателю, но и учащимся, то нужно учесть и следующее. Процесс обучения сам по себе предполагает получения знаний не только в аудиториях, но и при самостоятельном изучении новых тем. При этом, самообучение составляет значительную часть обучения. Для того же, чтобы в учебном заведении учащиеся могли в любой момент открыть в сети какой-либо нужный им источник, необходимо Wi-Fi-соединение. Вообще, если смотреть на вещи широко, высокоскоростное интернет-соединение в учебном заведении позволяет кардинально изменить саму суть процесса обучения, открывая перед преподавателями и учащимися новые горизонты. Поэтому устанавливать в нём сеть Wi-Fi не просто можно, а нужно.

 

 

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.