Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса

Wi-Fi в общественном транспорте

В одной из статей мы рассмотрели актуальность установки беспроводных сетей на остановках общественного транспорта, сейчас же предлагаем порассуждать о самом общественном транспорте. Речь идёт обо всех видах общественного транспорта, кроме метрополитена, поскольку последний является особым стратегическим объектом и касательно него должны приниматься отдельные меры по установке беспроводной сети.

Wi-Fi в общественном транспорте может быть выгоден всем субъектам передвижения – как пассажирам, так и водителю. Для пассажиров беспроводная сеть в общественном транспорте может быть практичной как беспроводная сеть в любом другом месте. Поскольку город – это место, в котором, как говорится, кипит жизнь, то Wi-Fi-соединение можно использовать, в том числе, и для работы. Например, если человек в силу своей трудовой деятельности должен перемещаться по городу в разные его части (например, курьер), то беспроводная сеть для него может быть очень актуальна. Использовав навигатор или ознакомившись с картой города, он может быстро и довольно легко добраться до места назначения.

А зачем может понадобиться Wi-Fi водителям общественного транспорта? Да приблизительно затем же, зачем и курьеру-пассажиру, для оптимизации передвижения по городу. Конечно, если речь идёт о трамвае, то, само собой разумеется, особого выбора маршрута у водителя нет. Но, тем не менее, если во время остановки на кольцевой линии у водителя будет некоторое время, то, воспользовавшись беспроводным соединением, он может узнать всё ли в порядке на дорогах города.

Особенное же значение Wi-Fi имеет для водителей маршрутных такси, поскольку, если в какой-либо части города образовалась «пробка», то они, с позволения диспетчера немного скорректировать маршрут, могут её объехать. Таким образом, водители маршрутных такси могут сэкономить как своё время, так и время пассажиров.

Ещё одна функция Wi-Fi-соединения в общественном транспорте, как и на его остановках, это способствование проведению времени концептуальным образом. В дороге пассажиры могут воспользоваться беспроводным подключением в своих личных целях, что, таким образом, сделает их передвижение ещё более комфортабельным. Студенты могут перед экзаменом повторить материалы лекций, а опаздывающий на встречу со своими друзьями молодой человек сможет предупредить их об этом.

В целом, Wi-Fi в общественном транспорте очень полезен во многих аспектах. Установив в транспортном средстве беспроводное интернет-соединение можно превосходно как оптимизировать рабочую деятельность людей, так и обеспечить их досуг.

 

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.