Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса

Посмотреть камеры видеонаблюдения

Посмотреть камеры видеонаблюдения можно на одном экране монитора, даже если в вашем распоряжении имеется целый комплекс. Современные технологии позволяют это делать в любое время суток. При этом есть возможность наблюдать за ситуацией на объекте, даже находясь на сотни или тысячи километров от места съемки, используя интернет-сеть.

Какая бы аппаратура для видеофиксации ни была установлена на территории, можно с легкостью привести изображение со всех камер в удобную систему. Видеонаблюдение на 2 камеры или более может отображаться на одном мониторе с помощью как специальной аппаратуры, так и удаленного сервера. Экран попросту разделяется на необходимое количество получаемых видеозаписей.

Организовать эффективную систему можно разными методами. Несмотря на развитие цифровых технологий, аналоговые камеры используются и по сей день, благодаря своей низкой стоимости и надежности. Вывести в интернет изображение с аналоговой камеры не проблема. Но стоит понимать, что понадобится оцифровка, из-за чего качество съемки может пострадать.

Как лучше организовать комплекс для видеоконтроля объекта?

Разнообразие и доступность оборудования для обеспечения видеоохраны позволят организовать защиту дома, офиса или магазина, опираясь на любой бюджет. Систематизировать комплекс видеонаблюдения можно такими способами:

К компьютеру подключается веб-камера. Это наиболее бюджетный вариант, который позволяет обеспечить охрану внутри или снаружи помещения и передавать изображение в интернет. Минусом такой системы является круглосуточная необходимость не отключать компьютер.

Использование IP-камеры. Это цифровое устройство совмещает в себе компьютер и саму камеру и способно самостоятельно передавать изображение.

Система с видеорегистратором. Видеорегистратор обрабатывает информацию и передает в удобном виде. С таким оборудованием можно получать на один монитор изображение сразу с десятка камер.

Использование интернет-сервисов. Камеры связаны с единым удаленным облаком, где информация может храниться, обрабатываться и отображаться в реальном времени.

Способы просмотра видеокамер

Любой комплекс видеофиксации состоит из определенного ряда устройств. Камеры записывают изображение, затем оно обрабатывается и передается на жесткий диск или виртуальное хранилище.

Наиболее надежные и удобные системы видеонаблюдения - камеры с выходом в интернет. Благодаря такому виду хранилища, доступ к камерам строго ограничен. К тому же, при передаче данных обычно информация шифруется, потому ее никто не удалит и не просмотрит без вашего ведома. Еще одно несомненное достоинство использования виртуального хранилища – это возможность всегда быть в курсе любых передвижений и событий, происходящих в зоне видимости камеры. Вы сможете увидеть изображение даже с карманных смартфонов или любого ноутбука с выходом в интернет.

 

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.