Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса

Wi-Fi в вокзалe

Ну, что же, давайте поговорим о том, насколько важно устанавливать беспроводное интернет-соединение на железнодорожных вокзалах. В других статьях мы уже определили, что на автостанциях и в аэропортах Wi-Fi действительно нужен, теперь обсудим и этот тип учреждений, через которые осуществляется транспортное сообщение. Тем более что в Москве и её пригородах очень развитая сеть железнодорожных пассажирских перевозок.

В целом, Wi-Fi на вокзале необходим для того же, для чего и на автостанциях, и в аэропортах. Тем более, что, поскольку на железнодорожных вокзалах часто размещаются гостиницы и люди ночуют в них, то и этой категории пассажиров особенно необходимо обеспечивать хорошие условия пребывания, так как они, по сути, там некоторое время живут. А что нужно человеку для комфортного пребывания? Ему нужно:

– привести себя в порядок (сходить в душ, мужчинам ещё и побриться)

– поесть в специально отведённом для этого месте (например, в кафе или ресторане)

– как-либо устроить свой досуг

– поспать.

Необходимо отметить, что не уделять третьему пункта должного внимания администрации учреждения ни в коем случае нельзя, поскольку у любого человека есть какие-либо интересы и для комфортного пребывания эти интересы ему нужно, скажем так, реализовывать.

Что же нужно человеку для реализации своих интересов? Да много чего, всё зависит, само собой разумеется, от интересов. Но, поскольку в настоящее время большое распространение получили портативные компьютеры и различные гаджеты, то, в сочетании с Wi-Fi-соединением они могут превосходно поспособствовать реализации самых разнообразных интересов: от какого-либо хобби до пассивного отдыха (просмотра кинофильмов, например). В этой связи, администрация любого железнодорожного вокзала должна позаботиться о том, чтобы во всех зданиях этого учреждения было возможно подключиться к сети интернет посредством бесплатного и скоростного Wi-Fi-соединения.

Для чего же ещё на ж/д и прилегающей к нему территории необходимо устанавливать беспроводное соединение? Ответ достаточно предсказуем, но, тем не менее: для того, чтобы обеспечить пассажиров доступом к различного типа информации касательно транспортного сообщения и других услуг. Речь идёт о том, что то же расписание поездов можно узнавать не только у кассиров или на специальных стендах, но и в интернете. Тогда пассажиры могут выяснить время отбытия своего поезда не только в определённых залах, но и с помощью своего мобильного телефона или гаджета. Wi-Fi в этом случае представляет собой не только функцию обеспечения досуга, но и функцию способствования коммуникации пассажиров с работниками железнодорожного вокзала, когда первые могут быстро и легко узнать ту информацию, которая их интересует. 

 

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.