Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса

Wi-Fi в офис

Сейчас практически во всех офисах страны устанавливается интернет-подключение. Собственно, сама суть офиса заключается в чём: это помещение, в котором работают люди. Работу, осуществляемую сотрудниками в офисных помещениях приблизительно можно охарактеризовать как «бумажно-теоретическо-медийную». Да, определение достаточно неординарное, но оно исчерпывающе объясняет, чем занимаются сотрудники предприятий на своих рабочих местах в офисах.

\r\n

Для осуществления такого вида работы обязательно необходим доступ к сети интернет. В этой связи перед каждым работодателем, подчинённые которого работают в офисных помещениях, возникает вопрос: какой тип соединения лучше – проводной или беспроводной? В этой дилемме прийти к знаменателю поможет определение практических приоритетов, которые регламентируют характер предоставления доступа к сети. Простыми словами, начальник выбирает то, что практичней для него и его подчинённых. Хотя каждое соединение – проводное и беспроводное – имеет свои преимущества, последний тип соединения несколько более комфортный в использовании. Это обусловлено тем, что беспроводное соединение, собственно, беспроводное. Для установления такого типа подключения не нужно через офисные помещения прокладывать провода, что довольно непрактично.

\r\n

Однако, было бы несправедливо при описании Wi-Fi-соединения не упоминать о его недостатках. Дело в том, что скорость передачи данных при беспроводном подключении несколько ниже, чем с помощью проводного. Также данный тип подключения, поскольку он работает посредством использования радиоволн, несколько вреден для людей (хотя степень вреда до сих пор ещё не полностью определена). Более того, в одной из статей мы уже упоминали, что беспроводное соединение менее безопасно в использовании в плане сохранности передаваемых данных. Но, тем не менее, даже учитывая эти недостатки, многие работодатели как для предоставления доступа к сети своим подчинённым, так и гостям, посещающим офис, отдают предпочтение Wi-Fi-соединению, поскольку данные нюансы менее приоритетны, чем практичность использования такого типа подключения. Но проводное подключение, справедливости ради стоит отметить, тоже достаточно популярно среди работодателей.

\r\n

Если же Вы решили установить в свой офис беспроводное интернет-соединение, то можете обращаться к нам за помощью. Мы в кратчайшие сроки обеспечим Вам и Вашим подчинённым качественное подключение к сети, что сделает работу более продуктивной и комфортабельной. Отдав предпочтение нашим услугам, Вы непременно оцените практичность использования беспроводного соединения, обеспечив работникам офиса достойные условия труда.

\r\n

 

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.
DMCA.com Protection Status