Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса9

Wi-FI в аэропорту

 Аэропорт – это место массовых коммуникаций. Люди приезжают в аэропорт, уезжают из него, прилетают в него, улетают в другие города, встречают своих близких и т.д. Поэтому, администрация любого аэропорта должна позаботиться о том, чтобы его посетителям, как тем, которые не пользуются услугами авиакомпаний, так и тем, которые пользуются, было комфортно в нём находиться.

Одним из аспектов, которые положительно характеризуют данное учреждение, это наличие в нём беспроводного доступа к сети. Причём не только в кафе, залах ожидания, но на всей территории. Почему же Wi-Fi в аэропорту так необходим? Собственно, всё довольно просто.

Поскольку авиасообщение используется людьми как способ быстро преодолеть большое расстояние, а интернет-соединение – как способ быстрой передачи данных, то использование и первого и второго позволяет организовать свою деятельность максимально эффективной – быстрой и продуктивной. При этом, Wi-Fi-подключение может использоваться не только в личных целях людей, которые по тем или иным причинам находятся в аэропорту, но для обеспечения эффективного обслуживания их администрацией данного учреждения.

Чтобы необходимость в установлении большой беспроводной сети в аэропорту изобразить более наглядно, давайте смоделируем несколько ситуаций. Например, человек отправляется в командировку, и ему в ожидании перед рейсом необходимо выйти в интернет для решения каких-либо рабочих вопросов. Если же в аэропорту нет Wi-Fi-соединения и, что немаловажно, высокоскоростного и качественного, то у человека либо вообще не будет возможности решить эти вопросы, либо решение будет несколько затруднительным, если соединение медленное и некачественное. Поэтому перед администрацией стоит задача обеспечить своему клиенту комфортные условия для пребывания в аэропорту, которые предполагают обеспечение беспроводного доступа к сети.

Ещё одна гипотетическая ситуация, которая не только более банальная, чем предыдущая, но и более распространённая – это обеспечение досуга для ожидающих своего рейса пассажиров. Эта ситуация довольно проста: коротая время перед полётом (а это могут быть и часы) человеку более комфортно провести его за просмотром фильма, используя социальные сети и различные медиа-ресурсы.

Само собой разумеется, с наличием Wi-Fi-соединения возможность такого времяпрепровождения более реальна, чем без него. Можно, конечно, использовать и мобильный интернет, но он не у всех подключён, а даже если и подключён, то его скорость бывает достаточно невелика. Поэтому обеспечение беспроводного доступа к сети, в данной ситуации (как и во многих других) может быть очень кстати. Тогда пребывание в аэропорту станет ещё более комфортабельным. 

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.