Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса

Просмотр камер видеонаблюдения онлайн

Просмотр камер видеонаблюдения онлайн уже не является сложной и недоступной технологией. Сейчас существует множество способов организовать наблюдение за охраняемым объектом, не тратя на это большие деньги. Используя камеры с дистанционным доступом, можно контролировать работу подчиненных, обеспечить защиту дома или дачного участка. Изображение с камер при этом будет передаваться непосредственно в мировую сеть, что позволит в любое время оценить обстановку и, если необходимо, принять меры по предотвращению любых правонарушений.

Организовать видеонаблюдение онлайн с трансляцией в интернет можно несколькими способами. Различие методов в основном зависит от оборудования. Передавать запись в сеть могут современные ip камеры или компоновка комплекса видеоконтроля специальной аппаратурой – видеорегистратором или платой видеозахвата. Каждый из способов имеет свои преимущества и особенности монтажа.

Цифровое оборудование

Наиболее простым и удобным способом получения видеомониторинга территории через интернет являются ip камеры. Это очень компактная аппаратура, которая совмещает в себе все необходимое. Такая камера самостоятельно снимает изображение и передает его в сеть или на жесткий диск компьютера, не потребуется участия ни видеорегистратора, ни огромной сети проводов. Преимуществами такого наблюдения являются:

Отсутствует необходимость в покупке другого оборудования.

- Компактность, что позволяет обустроить скрытое наблюдение.

Очень легко монтируется в любое место.

Высокое качество изображения.

Возможности точной настройки режимов работы и функционирования.

Это идеальное решение в случае, когда достаточно одной камеры для установления видеоконтроля или необходимости обеспечить охрану удаленного объекта. Такая аппаратура может работать как самостоятельно, так и в составе комплекса. Ip камеры совместимы с любым компьютерным оборудованием. Такое видеонаблюдение можно обустроить без помощи специалистов. Пожалуй, единственным плюсом такого наблюдения является высокая цена камеры.

Видеорегистратор для трансляции в сеть

Если Вас смущает стоимость ip камер или на объекте уже имеется стандартное аналоговое наблюдение, то онлайн трансляция с камер видеонаблюдения может быть организована с помощью видеорегистратора. Это устройство с портом для подключения к кабелю интернета обрабатывает полученную информацию и передает в сеть. При необходимости регистратор может накапливать записи в собственном хранилище или на жестком диске компьютера. При этом удаленно можно управлять архивами и работой камер.

Использование видеорегистратора в комплексах видеофиксации связано с такими преимуществами:

Можно усовершенствовать уже установленную систему, купив лишь одно устройство.

 -Регистратор может обрабатывать информацию и выводить трансляцию нескольких камер на один монитор.

Может передавать в сеть запись даже с аналоговых камер, путем оцифровки изображения.

 

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.