Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса

Wi-Fi на остановках общественного транспорта

Поскольку общественный транспорт является местом массовых коммуникаций, то уполномоченным органам, возможно совместно с перевозчиками, нужно позаботиться о том, чтобы сделать эти коммуникации наиболее комфортными и эффективными. В этой статье речь пойдёт о том, насколько важно остановки общественного транспорта оснащать функцией беспроводного подключения к сети интернет. Речь идёт не только об остановках городского транспортного сообщения, но и об остановках междугороднего сообщения.

Для чего же может быть полезен Wi-Fi на остановке общественного транспорта? Полезен он может быть в самых различных ситуациях. Прежде всего, пассажиры, которые не полностью осведомлены о маршруте и графике перемещения своего, например, автобуса, с помощью беспроводного подключения к сети смогут быстро узнать необходимую им информацию. Конечно, эти пассажиры могут спросить у других пассажиров, но, во-первых, хорошо, если другие пассажиры знают то, что нужно, а во-вторых, знают ли они наверняка то, что нужно. Простыми словами, если другие пассажиры не помогут советом и скажут неточную информацию, то в обоих случаях спросившие пассажиры не узнают то, что хотели узнать.

То же самое касается и остановок междугороднего сообщения, но с учётом других условий. Если человеку не у кого будет спросить о том, когда приходит его автобус или каким именно маршрутом автобус идёт, то всё, что ему останется делать, это просто ждать. И это хорошо, что он будет ждать не напрасно и автобус приедет, а если он пробудет на остановке несколько часов и не сможет уехать, то, согласитесь, это довольно неприятная ситуация. А если человек по совету других пассажиров, которые, возможно, окажутся на остановке, сядет не в свой автобус, то он также попадёт в неловкое положение. Поэтому, если на остановках общественного транспорта будет установлена беспроводная сеть, то с её помощью человек сможет в считанные минуты уточнить все нюансы следования данного транспорта и подобрать для себя наиболее подходящий маршрут передвижения.

Ещё одна функция более банальна, но, тем не менее, тоже актуальна для ожидающих свой вид транспорта пассажиров – это концептуальное времяпрепровождение. Благодаря установленной на остановке сети Wi-Fi, если человеку предстоит более или менее длительное ожидание, он сможет почитать последние новости или воспользоваться теми же социальными сетями. Иными словами, его времяпрепровождение станет более продуктивным и, если хотите, занимательным, если на остановке будет беспроводное подключение.

 

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.