Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса

Wi-Fi на автостанции

В данной статье мы предлагаем Вам вместе порассуждать о том, насколько важно устанавливать большую сеть Wi-Fi на пассажирских автостанциях. Речь идёт о станциях массового приёма автобусов, т.е. об автостанциях и автовокзалах. Мы не употребили сразу этот термин потому, что по функциям автостанции и автовокзалы похожи, но автовокзалы несколько больше по размерам и больше типу предоставляемых услуг, а, следовательно, менее распространены. При этом, употребляя термин «автостанция» мы понимаем под автостанцией тот тип учреждений, который распространён в нашей стране.

Итак, начнём с автостанций. Данные учреждения предназначены для регулировки автобусного сообщения и кратковременного пребывания в них пассажиров и встречающих. Разумеется, это с точки зрения пассажиров и встречающих, для водителя автостанция - это несколько другое учреждение. Но, речь идёт именно об автостанции с точки зрения именно пассажиров и встречающих. Простыми словами, данные учреждения нужны для того, чтобы люди могли приобрести себе билеты для проезда, получить информацию о транспортном сообщении и подождать прибытие интересующего их рейса. В этой связи, одним из факторов, который сделает пребывание на автостанции более комфортным, является бесплатный беспроводной доступ к сети. Он может понадобиться как для того, чтобы связаться с близкими людьми, так и для ожидания прибытия того или иного рейса. Поэтому, автостанция с Wi-Fi-соединением – это зона комфортного пребывания как пассажиров, так и встречающих.

Теперь об автовокзалах. Данный тип учреждений представляет для пассажиров и встречающих несколько больший спектр оказания услуг. В автовокзале часто размещаются предприятия розничной торговли и общественного питания, камеры хранения и залы ожидания. Поэтому пребывание в таком учреждении более комфортабельно, чем в автостанции. Но, его можно сделать ещё комфортабельней, если в нём бесплатная сеть Wi-Fi. Тогда ожидание людьми нужного им рейса станет более занимательным. К примеру, если рейс будет только через несколько часов, то пассажиру намного лучше подождать его в зале ожидания, воспользовавшись социальными сетями или посмотрев любимый фильм.

Владельцам как автостанций, так и автовокзалов, не стоит пренебрегать установкой скоростного и бесплатного доступа к сети, поскольку это может влиять на количество людей, которые воспользуются услугами данных учреждений. Тем более, что Wi-Fi – это не роскошь, а очень распространённая услуга для широкого спектра клиентов.

 

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.