Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса

HD видеонаблюдение

Hd видеонаблюдение решает ключевую проблему аналоговых систем, а именно отсутствие хорошей детализации. При организации системы наблюдения качественное и четкое изображение играет одну из первостепенных ролей. Когда на записи невозможно разобрать лицо или миниатюрные детали одежды злоумышленника, номерной знак автомобиля или марку, то система становится бесполезной и неэффективной. Собственно необходимость в качественной картинке стала основополагающим фактором появления формата full hd в охранных комплексах видеонаблюдения.

На сегодняшний день hd видеокамеры передают точную ситуацию на объекте в формате от 1080p. Изображение имеет формат full hd, то есть его можно транслировать на больших экранах без потери качества. При этом, развитие технологий послужило тому, что комплект видеонаблюдения hd может включать как цифровое, так и аналоговое оборудование. Вне зависимости от бюджета, организовать продуктивный видеоконтроль территории становится проще.

Преимущества охранных систем HD-SDI

HD-SDI камеры – это эффективное решение проблемы низкого разрешения. Такое оборудование способно передавать высокодетализированный видеоряд по стандартным кабелям, которые используются для построения аналогового видеонаблюдения. При этом картинка может быть в 4-5 раз более отчетливая. Преимуществами таких систем являются:

Простота использования камер.

Отменная детализация картинки в формате full hd.

Быстродействие системы, по кабелям информация передается без задержек и подвисаний.

Даже одна такая камера эффективней нескольких аналоговых.

В отличие от современных цифровых ip видеокамер HD-SDI камеры не требуют беспрерывного покрытия wi-fi для полноценной работы. Такие камеры станут идеальным решением при совершенствовании старых аналоговых комплексов. Необходимо будет попросту сменить сами камеры, не переделывая системы и не меняя проводку. При трансляции изображения, такие камеры не осуществляют сжатие, а потому картинка передается сразу же, не теряя качества.

Использование ip камер для трансляции видео в full hd

Основным отличием таких камер является способ передачи данных без проводов, посредством локальной сети. Цифровое оборудование гораздо проще установить и запустить. Использование цифровых технологий позволяет более точную настройку оборудования и программирования. Для фиксации движения в кадре или распознавания лиц не понадобятся дополнительные датчики и аппаратура. Камера является автономным устройством, способным самостоятельно принимать решения.

Организация видеонаблюдения формата full hd с помощью цифровых ip камер дает возможность обеспечить единый охранный комплекс самых растянутых и громоздких объектов. Прокладка кабелей не потребуется, достаточно подсоединить камеры к видеорегистратору по сети. В этом кроется и недостаток данных систем. Для функционирования нужна рабочая сеть wi-fi, обеспечить которую не всегда представляется возможным.

 

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.