Идеально для загородного дома, дачи и небольшого офиса

Беспроводное видеонаблюдение: цена

Беспроводное видеонаблюдение, цена на которое становится все доступней простому покупателю, является неотъемлемой частью большинства охранных систем. WIFI роутеры установлены повсеместно в частных домах, квартирах, магазинах, потому установить эффективную систему для контроля территории можно без проведения кабелей и проводов невероятной длины. Беспроводные комплексы также используются на протяженных объектах, где нецелесообразно или попросту дорого тянуть проводку. Камеры, работающие без проводов – это отличный вариант для любого объекта, вне зависимости от размеров площади, удаленности или значимости.

Беспроводные технологии

Современные комплексы для беспроводного наблюдения работают на основе цифровых ip камер, которые способны самостоятельно обрабатывать и передавать видеосигнал. Это предоставляет практически неограниченные возможности установки и проектирования. Простота эксплуатации и монтажа делает такие системы удобными для домашнего пользования. Если Вы решите купить беспроводные камеры видеонаблюдения для квартиры или частного дома, то для запуска системы не понадобятся дорогие услуги профессионалов. Настроить комплекс можно попробовать даже самостоятельно.

Преимущества беспроводного наблюдения:

Возможность быстро развернуть систему видеоконтроля.

Цифровые камеры обеспечивают высокую детализацию картинки.

Поскольку прокладка кабелей не требуется, ремонт в доме или офисе не пострадает.

Мобильность системы.

Возможность организовать комплекс, включающий любое количество камер.

В отличие от аналогового видеонаблюдения, для создания охранной системы не потребуется строгое соблюдение проекта. Камеры можно размещать в любых удобных местах и переставлять по надобности. Даже если понадобится изменить первоначальный проект, убрать видеонаблюдение на другой объект или добавить новые камеры, работоспособность системы никак не пострадает. Просто нужно подключить новую камеру к комплексу по сетевой связи. Управлять же действием камер можно удаленно, через интернет. Это позволяет не привязывать пункт наблюдения к одному месту.

Как передается сигнал?

Для передачи изображения с беспроводных IP видеокамер на экран монитора используется сеть WIFI. В корпус камер строен web-передатчик, который ловит сигнал свободной сети. Синхронизируются камеры с большинством роутером, от известных производителей. Потому компоновать систему новыми устройствами нет необходимости. Если Ваш охранный комплекс состоит из нескольких камер, то для систематизации данных в один видеопоток используется видеорегистратор. Он подсоединяется к камерам по IP, затем обрабатывает сигнал и передает его в интернет или же на внешний носитель.

По сути, чтобы запустить беспроводное видеонаблюдение wifi, достаточно обеспечить стабильное покрытие сети. Если скорости соединения и мощности wifi сигнала будет достаточно, то комплекс будет работать без малейших сбоев.

 

Просто заполните форму, указав имя и контактные данные, нажмите кнопку и мы перезвоним в течении получаса.